Среда, 15.05.2024, 10:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS

Центр восточных танцев "Сапфир"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ... » Хореографы и Преподаватели России » Рамазанова Елена Османовна (Президент Лиги Профессионалов Восточно Танца)
Рамазанова Елена Османовна
БасхираДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline


Елена Рамазанова - Президент Лиги профессионалов восточного танца (г. Москва), одна из известнейших танцовщиц, признанный специалист в области bellydance и, безусловно, хореограф-постановщик по фольклорному и классическому арабскому танцу, одна из самых ярких звезд восточного танца России, судья международной категории.
 
БасхираДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline


 
OksanaДата: Среда, 11.04.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
О нюансах работы одного из лучших хореографов читайте в интервью Елены Рамазановой (18.03.208):

- «Шик-шак-шок» Рамазановой танцует вся Россия! Ожидали ли Вы такой результат и довольны ли Вы им?

- Честно скажу, я видела много своих «Шик-шак-шоков», иногда не узнавала, но я своими постановками довольна, когда их исполняют профессиональные танцовщицы, а, когда я вижу пародию на «Шик-шак-шок», конечно, смешно. Люди просто выучивают танец, не понимая его. Если ты не знаешь, о чем эта вещь, лучше не брать ее!

- Есть мнение, что Ваши конкурсные постановки потенциально выигрышны. Разделяете ли Вы его?

- Не все выигрывают с моими постановками: смотря, кто исполняет, смотря, какую музыку мне дадут – там очень много факторов, но одно точно: я не позволю себе сделать плохую постановку, мне будет стыдно!

- Как обычно вы работаете индивидуально?

- Я сразу вижу фактуру и темперамент человека, говорю, какой костюм, ему пойдет, цвет… Образ – это первое, дальше – музыка. Если та музыка, которую мне дает ученик, ему не подходит, но, все равно, безумно нравится, я объясняю, почему ему лучшее ее не брать. Предлагаю альтернативный вариант, сама выбираю музыку, делаю нарезку. Вообще, если человек немного потерялся, я советую ему взять постановку у профессионала. У нас очень много хороших педагогов, которые могут правильно поставить танец. Взять одну постановку, на ней ты вырастешь, а дальше твори, что хочешь!

- В чем отличие персональных постановок от тех, которые Вы готовите для мастер-классов?

- Постановки для мастер-классов более школьные. Они очень обычные и стандартные, здесь не продумывается конкретный образ. Поэтому мне не нравится, когда такие постановки используют на конкурсах.

- Как у Вас рождается новый танец?

- Мне, прежде всего, должна нравиться музыка или песня. Потом я только импровизирую. Мне просто повезло, что я родилась с таким слухом!

- Над чем сейчас Вы работаете?

- Больше всего над майским гала-концертом, хотя есть много проектов, которые требуют внимания…. Хочется сделать еще одну «Волшебную лампу»! Другой приоритетный проект – это фестиваль на Кипре, который планируется на июль этого года.

- Какой стиль вам ближе всего?

- Любой фольклор! Я занимаюсь народными танцами с 6 лет, поэтому люблю это направление больше всего.

- В чем Вы считаете себя знатоком?

- Во всем и ни в чем!

- Какие рекомендации Вы дадите тем, кто самостоятельно готовит танец для участия в конкурсе?

- Нужно понимать, что такое конкурс: на первой минуте все становится ясно, но не стоит полностью выкладываться сразу, надо прочувствовать музыку и так исполнить танец, чтобы это понял зритель, а на судей не нужно работать – мы просто наблюдаем со стороны и делаем свои пометки. Главное – зритель, главное – делать то, что тебе нравится!

взято здесь
 
OksanaДата: Среда, 11.04.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline


 
OksanaДата: Вторник, 09.10.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Лина

Художественный короткометражный фильм "Лина" о нелегкой жизни женщины (танцовщицы в ночном клубе), страдающей, но сохраняющей надежду на будущее, борющейся если не за свое счастье, то хотя бы за счастье своей маленькой дочери.
Дипломная работа Олеси Кузнецовой - Мечкало (Vesta Una)
В главной роли ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА
Режиссер Олеся Кузнецова - Мечкало (Vesta Una)
Автор сценария Дюк Митягов, Олеся Кузнецова - Мечкало (Vesta Una)
Оператор - постановщик Сергей Пчелинцев
 
Форум » ... » Хореографы и Преподаватели России » Рамазанова Елена Османовна (Президент Лиги Профессионалов Восточно Танца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: