Четверг, 28.03.2024, 15:44
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS

Центр восточных танцев "Сапфир"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Болталка » Как рисовать хной на руках, ногах (Внимание! Использовать специальную пасту-хну для рисования!)
Как рисовать хной на руках, ногах
OksanaДата: Вторник, 14.09.2010, 07:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Если вы составляете орнамент из единственного узора, перед его нанесением наметьте каналом или карандашом для татуажа тонкую пунктирную линию над тем местом, которое предстоит расписать. Этот пунктир облегчит вам ориентирование, а после легко смоется ваткой, пропитанной растительным маслом.

Тату держится от пяти до четырнадцати дней!

Пасту из хны целесообразно замешивать самим, если вы хотите расписать большую поверхность.
Для этого вскипятите 500 мл воды, добавьте по две чайные ложки с верхом молотого кофе и черного чая, варите в течение часа, не забывая периодически помешивать, и затем процедите. За это время дважды просейте через частое сито 35-45г чистого зеленого порошка хны (не используйте хну для окраски волос!).
Следует учесть два нюанса. Во-первых, использовать можно только хну, предназначенную для окраски тела. Хна для волос будет смотреться на теле значительно бледнее, поскольку при ее изготовлении используют листья с нижних и средних веток кустарника, а они обладают наименее интенсивными красящими свойствами. Да и измельчают листья не так мелко, поэтому использовать их для биотатуировки будет несколько затруднительно, т. к. они могут застревать при выходе пасты из специального шприц-пакета. Во-вторых, хну лучше использовать из только что вскрытой вакуумной упаковки, иначе порошок хны будет обладать слабым красящим эффектом.

Через час, непрерывно помешивая, добавляем готовую горячую смесь в порошок хны. Полученный состав по консистенции должен напоминать сахарную глазурь. Главное, чтобы паста не была слишком жидкой, иначе задуманный узор может вообще не получиться, поскольку такая смесь будет течь и плохо задерживаться на коже. Поэтому смесь должна получится скорее густой, чем жидкой. В крайнем случае разбавить можно и позже.
Если вы хотите сделать рисунок ярче, интенсивнее, можно добавить в полученную пасту несколько капель лимонного сока или 1—2 ч. л. сока лайма. Только не переборщите.
Пасту нужно тщательно протереть через сито, чтобы избежать образования комочков.
Когда смесь приведена в нужное состояние, ее нужно охладить. Этот процесс занимает не менее 3—4 ч. Но уже по истечении этого времени полученной смесью можно будет создавать орнаменты на теле.

Перед тем, как приступить...
Хорошенько перемешайте 3-4 ч.л. сахара с парой чайных ложек лимона. Возьмите кусочек ваты, иглу с тупым концом и мягкую тряпочку, лучше трикотажную. Она поможет Вам быстро стереть то, что не получилось. Только это надо делать сразу, иначе останутся следы от хны. А игла пригодиться, если надо снять лишь малую часть рисунка, или кое- где его подправить.

Наносить ее можно палочкой, кисточкой, зубочисткой или из шприца-кулечка. Последний можно легко изготовить самостоятельно. Для этого надо взять кусок прочного пластика размером 20х16 см (пакет для мусора или для замораживания продуктов), свернуть от угла кулечком, хорошо склеить по всем швам и по острию (например, клейкой лентой или лейкопластырем). Наполнить кулек на две трети пастой при помощи чайной ложки, верхний край несколько раз загнуть и закрепить клейкой лентой. В остром нижнем крае проколоть иглой маленькую дырочку.

Наносят рисунок сначала на специальную пленку фломастером. Еще влажный рисунок накладывают на кожу, а отпечаток обводят хной.
Рисунок хной наносят, по меньшей мере, дважды. Хна должна сохнуть не менее часа: в этом случае цвет обещает быть максимально интенсивным. После того, как рисунок высохнет, избыток краски нужно соскоблить тупым ножом.

Непосредственно перед нанесением пасты рекомендуем удалить волосы на месте предполагаемого рисунка. Если волосы не удалить, то при удалении излишков краски могут возникнуть болезненные ощущения. Краска держится на волосе намного дольше, чем на коже и, когда рисунок сойдёт, на его месте могут остаться чёрные волоски. И последнее: не наносите рисунок на один и тот же участок кожи чаще, чем раз в два месяца. Пусть ваша кожа отдохнёт.

Постпроцедурный период

После непосредственного создания рисунка необходимо просушить работу. В идеале процесс сушки должен занимать не менее 1 ч. Если на просушку потратить всего несколько минут, то цвет татуировки получится менее интенсивным или через какое-то время исчезнет вовсе.
Готовую татуировку обычно сушат в тепле. Во время сушки для придания цвету татуировки особой яркости можно периодически слегка увлажнять изображение соком лимона с сахаром (в соотношении 1:2). Главное, не перестараться: изображение может смазаться от избытка влаги. Будет еще лучше, если татуировку во время сушки подержать под инфракрасной лампой или просто побыть какое-то время на солнышке.

 
OksanaДата: Вторник, 14.09.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Куда наносить узор:

Лучше - на ладонь. Держится дольше. Неплохо получается на тыльной стороне ладони, можно наносить рисунок на верхней части руки. Не советую это делать на лице, на ушах, на груди. Можно также для этой цели использовать ноги и ступни. Но несомненно, самый лучший рисунок, яркий, получите Вы на ладони.
Нарисованный хной рисунок держится 10 - 14 дней, до месяца, в зависимости от того, где он находится и как часто моется. Если Вам уже не нравится Ваш рисунок, или краски поблекли, то его можно смыть, хорошенько потерев мылом. Причем, несколько раз.

Как наносить узор:

Смажьте капелькой масла то место, где будете рисовать. Теперь ножницами отрежте самый кончик конуса и приступайте. Вырисовывая узоры, не забывайте по мере высыхания рисунка смачивать вату в смеси сока лимона с сахаром. Отожмите ее так, чтобы она не была сухая, но с нее не капало.

Затем прикладывайте к уже почти подсохнувшему рисунку. Это надо для того, чтобы хна не отвалилась, а закрепилась на коже. Сделав первый раз, Вы сами приспособитесь к этому процессу. Продолжайте до тех пор, пока не закончите рисунок. Постоянно смачивайте нарисованное.
Аккуратно!!! Не двигайте той частью тела до тех пор, пока хна не прихватится. Я в таких случаях просто иду спать. То есть хной рисую вечером, за несколько часов перед сном.

После нанесения

Не пугайтесь, что рисунок сразу после нанесения ярко-оранжевый. Через 24-48 часов узор станет обычного темно-коричного цвета. До этого времени нужно избегать контакта узора с водой. Долговечным рисунок сделает протирание маслом в течение 2-3 дней после нанесения. Место, где нанесён узор, лучше не тереть и не намыливать, а лишь легко ополаскивать водой. Роспись хной исчезает медленно, в течение 2-3 недель постепенно обесцвечиваясь.

Советы
Графит смешанный с краской, сделает рисунок более тёмным.

Основные правила нанесения татуировок хной.

Существует несколько общеизвестных правил:
- Гладкая кожа предпочтительнее для нанесения рисунка, поэтому на шероховатой коже необходимо произвести пилинг, а волоски сбрить, после чего втереть небольшое количество эвкалиптового масла (не более 3-4 капель, иначе можно вызвать раздражение кожи). Масло способствует открытию пор и лучшему проникновению краски.
- Начиная роспись пасту нужно выдавливать равномерно, начиная с конца тюбика. Не забывайте что хна – сильный краситель, поэтому лучше избежать попадания ее на окружащие предметы и одежду.
- Лишнюю краску необходимо немедленно удалять смоченной в масле ватной палочкой. Профессионалы рекомендуют наносить линии сверху вниз и слева направо (для правшей).
- Полностью рисунок высыхает через два часа, однако лучше увеличить время до 8 часов. По мере высыхания орнамент следует увлажнять ватным тампоном, смоченным в лимонном соке. Таким образом достигается лучшее впитывание пигмента, обеспечивается долговечность татуировки и ее интенсивность.
- Сушить рисунок лучше под инфракрасной лампой или на солнце, так как тепло придает оттенкам дополнительную глубину.
- Использование миндального или кунжутного масла придаст цвету узора дополнительную интенсивность и глянцевый блеск.

осюда:http://tatarlar.spb.ru/index.php

 
БасхираДата: Среда, 15.09.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно попробовать йодом??
 
OksanaДата: Среда, 29.09.2010, 14:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос конечно интересный)))) Но думаю, для темного цвета понадобится концентрат йода, что в свою очередь может пересушить (сжечь) кожу.

Наверное не стоит все-таки экспериментировать!

 
БасхираДата: Четверг, 30.09.2010, 10:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
поздно написали))))))уже рисовала))))))))))))))))))
 
OksanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
ну и расскажи тогда, что получилось))))
так наверное:

Для скрытных натур )))

 
OksanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Традиционная роспись

Менди на руке

Менди появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Традиционные мотивы сильно отличаются в зависимости от региона:

* Северная Африка. Рисунок сильно стилизован. Особое внимание уделяется нанесению и чёткости контуров.
* Средний Восток. Растительные узоры, характерные для арабской культуры. Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям. Бедуины, живущие в пустыне, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.
* Индия. В основном выполняются храмовыми танцовщицами или к торжественным церемониям, главным образом к свадьбам. Довольно сложные и большие (покрывают площадь от ладоней до предплечий и от ступней до колен) кружевные рисунки. В основном изображаются религиозные мотивы и знаки плодородия.
* Индонезия. Используются растительные индийские мотивы. Встречаются полностью закрашенные подушечки пальцев, боковых частей ладоней и стоп.

В Европу менди пришла довольно недавно. Во многом это обуславливается плохим отношением христианской церкви к утехам плоти и тем, что хна очень быстро портится. Однако сейчас роспись по телу хной начинает набирать популярность из-за того, что рисунками хной покрывали себя довольно многие известные певицы и актрисы, например Мадонна, Наоми Кемпбелл, Деми Мур.

 
OksanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Рецепты краски

От рецепта зависит цвет краски.

* Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды.
* Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки молотого кофе и чёрного чая. Варить в течение часа. Процедить.
* Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 250 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 250 мл красного вина.
* Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки сахара и лимонного сока.
* Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 5 столовых ложек клевера и парить на маленьком огне 20 минут.

Для нанесения рисунков на руки-ноги, вам нужна паста хны:

1. На одну часть обычного сахара, добавить 3-4 части порошка хны.
2. Добавить подогретого (тёплого) лимонного сока, (кофе, вино, уксус или любой кислотный напиток), добавлять следует понемногу, тщательно перемешивая и разбивая комочки.
3. Паста должна получиться несколько более густая, чем необходимо, похоже на картофельное пюре, после чего пасту следует закрыть полиэтиленом, прожав его до поверхности хны, не оставляя воздушной прослойки.
4. Поставьте в тёмное и тёплое место. Выдержите от 3 до 12 часов.
5. После чего, добавьте в пасту, понемногу, эфирные масла (эвкалипт, для более насыщенного цвета рекомендуется, масло чайного дерева TeaTree Oil) до нужной густоты, добавьте немного лимонного сока и оставьте, прикрыв как прежде полиэтиленом, на следующие 1-12 часов.

Помните, паста не должна быть очень густая, что бы вы могли её продавить через кулёчек, но достаточно густая чтобы не растеклась на поверхности кожи. Пасту нужно поместить в полиэтиленовый кулёчек, надрезав уголок. Готовую пасту, лучше хранить в холодильнике. Если вы планируете долгое хранение, положите пасту в морозильник.

Проблемы

Если ваша паста не оставляет достаточно чёткий след, возможно, она не настоялась достаточное количество времени. Паста должна настояться довольно долго (до 12-ти часов), чтобы краситель мог в достаточной степени выделиться. Другая вероятность — это проблемы с поверхностью кожи. Лосьоны, пот, влага, кожный жир, могут ослабить проникновение красителя в кожу. Перед нанесением пасты на кожу, протрите её спиртом, или обезжирьте другим способом. Также убедитесь, что паста нанесена на кожу и не «висит» на волосах.

Если ваша паста сохнет слишком быстро и трескается, добавьте немного больше сахара или мёда, это поможет пасте быть более пластичной и при высыхании сохранять форму, а также крепче будет держаться на поверхности кожи. Так же не забывайте нанести раствор сахара и лимонного сока(1:1) поверх слегка подсохшего рисунка, это поможет сохранить пасту влажной дольше, и краситель лучше впитается в кожу.

Если ваш рисунок, исчезает слишком быстро. Оставьте пасту на коже как можно дольше. Чем дольше паста на коже, тем глубже проникает краситель. Другая вероятность — ваш рисунок слишком часто соприкасается с водой и моющими средствами. Хлорированная вода, в бассейнах также способствует быстрейшему «выгоранию» краски. Если ваша кожа слишком сухая, можете смачивать рисунок эфирным маслом раз в день. Также перед тем, как намочить рисунок водой (принимая ванны, душ…)смажьте его эфирным маслом.

Также проблемы могут возникнуть из-за неправильного хранения готовой пасты. Должно держать её в холодном, сухом месте, скажем, в холодильнике.

Аллергия на хну

Сама хна не вызывает аллергию, однако для получения чёрного цвета краски в неё добавляют парафенилендиамин (PPD), который может вызвать контактный дерматит, когда появляется покраснение, сыпь, отёк кожи. Рисование хной может вызвать и гиперчувствительность к PPD.

Чтобы избежать аллергии, старайтесь использовать только натуральную хну без добавления синтетических веществ. Перед рисованием нанесите небольшое количество хны за ухо и в течение 72 часов понаблюдайте за реакцией.

 
OksanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:08 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline

 
БасхираДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
а белая хна как делается??????????????????
 
OksanaДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, что это рисунок для нанесения хны )))) Просто для красоты украсили стразинками)))

 
Форум » Разное » Болталка » Как рисовать хной на руках, ногах (Внимание! Использовать специальную пасту-хну для рисования!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: