Вторник, 14.05.2024, 21:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS

Центр восточных танцев "Сапфир"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Болталка » Символика цвета-выбираем себе подходящий!!
Символика цвета-выбираем себе подходящий!!
БасхираДата: Суббота, 24.07.2010, 13:44 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Психология восприятия цвета - черный

Обладает парадоксальными свойствами: вызывает чувство защищенности, утешения, ощущение тайны, он связан с тишиной, бесконечностью, с женской жизненной силой. Но может тормозить принятие решение и изменения в жизни.
• Черный цвет авторитарен и в больших дозах может произвести впечатление агрессивности.
• Черный цвет считается консервативным и внушающим уважение.
• В геральдике черный цвет — символ скорби.
• Черный дает ощущение веса и глубины. Людям кажется, что фигуры черного цвета весят больше, чем такие же фигуры белого цвета.
Предпочтение черного цвета означает нехватку или отсутствие в жизни чего-то очень важного, чувство смерти, ощущение судьбы, религиозность, наступление депрессии, отвержение окружающих. Иногда: выражение протеста, негативизм, агрессия, способность терпеть лишения, умение ограничивать собственные притязания, готовность к компромиссам.
Отклонение черного цвета: предприимчивость, смелость, умение преодолевать помехи, презрение к угрозам.
Ключевые значения и символика:
• ночь,
• покой,
• тьма,
• тайна,
• вызов,
• печаль,
• подавление,
• смерть.

А если вы любите один цвет, в повседневной одежде носите другой, а танцуете в третьем?

Цвет, которые вы любите – "Такая я на самом деле".

Цвет повседневной одежды – "Такой я хочу казаться другим".

Цвет сценического костюма – "Такой я хочу казаться другим" плюс "Этих качеств мне не хватает в повседневной жизни".

 
Форум » Разное » Болталка » Символика цвета-выбираем себе подходящий!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: